Stucco Satinato

Stucco Satinato_Mogilev

Область применения:
Колеруемая бархатисто-матовая декоративная шпатлевка на дисперсионной основе для оформления стен внутри помещений.
Свойства продукта:
 На водной основе, стандарта E.L.F.
 Насыщенные оттенки
 Рациональная и безопасная техника применения
 Колеруется в системе машинной колеровки ColorExpress
 Износостойкая
 Формирует паропроницаемое покрытие
Цветовой тон:
Белая
Колеровка:
Колеруется в системе машинной колеровки ColorExpress примерно в 1300 цветовых тонов коллекций 3D и CaparolColor. Материал перед применением тщательно перемешать миксером на малых оборотах.
При нанесении на соприкасающиеся поверхности рекомендуется смешать требуемое количество колерованной шпатлевки, чтобы избежать различий цветового тона.
Рисунок декоративной поверхности проявляется типичным для шпатлевочных техник и зависит от выбранной техники нанесения, а также от интенсивности оттенка. Темные оттенки проявляют более выраженный рисунок, чем светлые.
Степень глянца: Бархатисто-матовая
Способ нанесения:
Обязательным является тщательное перемешивание Stucco Satinato, в том числе материала соприкасающегося со стенками и дном ведра. Встряхивания упаковки недостаточно для перемешивания материала. Не применять мешалки с острыми краями. Перемешивать деревянной лопаткой или миксером на низких оборотах.
1-й слой:
Stucco Satinato наносится на поверхность тонким слоем техникой шпатлевочных пятен. Важным является вытягивание материала в «0».
После начала подсыхания открытые места также закрываются шпатлевкой в технике шпатлевочных пятен.
2-й слой:
Выполняется так же, как и 1-й.
Комбинируя манеру работы шпателем достигаются индивидуальные эффекты.
Замечание: необходимым условием является шпатлевание без шпатлевочных грат. Избегать высыхания материала на шпателе. Необходимо брать на шпатель лишь столько материала, сколько возможно нанести за проход.
Инструмент: для нанесения Stucco Satinato рекомендуется шпатель гибкий двойной с закругленными краями из прочной нержавеющей стали. Перед применением обработать рабочую поверхность шпателя шлифовальной бумагой с зерном 400-600.
Расход: Ок. 80– 100 мл/м2 на 1 рабочий проход.
Упаковка:2,5 л; 5 л

Техническая инструкция  Stucco Satinato